Владельцы сайта avito.ru отвечают за ложные объявления о продаже колёс с нашими номерами - требую компенсацию за душевные терзания и потерю рабочего дня
Вчера вечером НА сайте avito.ru появилось 2 объявления о продаже колёс. И на одном прикреплён номер моего отца а на втором мой номер. Хотя ни я ни он не давали этих объявлений. А объявления очень выгодные и звонками нас просто мучают. Я сделал видеозапись о наличии объявлений в моём личном кабинете, естественно там нет этих колес, и наличие на сайте объявлений с ложными номерами. Могу ли я потребовать компенсацию у владельцев сайта за душевные терзания и отвлечение от работы целый день?
потребовать можете, но вряд ли получите, владельцы сайтов четко защищаются от подобных претензий правилами размещения объявлений