Мама рассказывает о проблеме с получением путевки в детский сад для своего 3-х летнего ребенка
Ребенку исполнилось 2 года (в июне 2014), путевку в дет. сад не получили. В очереди сказали ждать след. Года. Сегодня заведующая этого сада мне сказала, что с 3 лет они детей не берут. Т.е. в этом году они набрали 2 х-леток, на буд. год им будет по 3 года и больше они не нуждаются в 3 х-годовалых детях! А что же делать мне, если в этом году мы не попали, а на след. Год мой 3 х-летний ребенок им не нужен? И смысл того, что я продолжаю стоять в этой очереди, если она мне прямо сказала, что даже не будет подавать заявку, что у них есть места... Я в этом году закончила институт, мне нужно устраиваться на работу, обеспечивать ребенка, все остальные родственники так же работают, оставлять не с кем! Стоит ли пытаться сейчас уже обращаться к мэру или подавать в суд? Помогите пожалуйста!
Добрый день!
Обращайтесь в суд на департамент образования города Омска, необходима помощь обращайтесь.