Смешанный договор на строительно-монтажные работы и передачу земельного участка - правомерность предмета сделки
В п.1.2 укажите вместо слов "взамен выполнения работ" фразу - в счет оплаты работ, остальное - правильно. Если я правильно поняла, что предоставляется участок в счет оплаты работ
Статья 424 ГК РФ - Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Ваш договор не отвечает требованиям закона, его условия НИЧТОЖНЫ и принудительно в судебном порядке НЕИСПОЛНИМЫ тк она совмещает в себе два самостоятельных договора возмездного оказания услуг ст.779 ГК и предварительный договор купли продажи.ст.429 ГК имеет ДВА самостоятельных предмета ,что недопустимо.
Судебной защиты по ст 3 ГПК при отказе заказчика передать участок в собственности вы ЛИШЕНЫ.
Я вас предупредила., решать вам
Все остальное- сладкие песни..