Как остановить начисление пени и процентов по кредиту и получить отсрочку погашения - ситуация моей семьи
Моя мама заключала договор с ОАО Банк Траст кредитный, к нему выдавалась и кредитная карта. Много времени все выплачивалось и по договору и карте своевременно. Случилась сложная ситуация в семье, болезнь и потеря денег и нечем два месяца оплачивать кредиты. Сразу стали начисляться пени, штрафы, % и т.д. Мама не скрывается от банка, отвечает на звонки коллекторских агентств, сама звонит каждый день в банк. Обращалась она также в офис, где оформлялся кредит, писала заявление о предоставлении отсрочки платежа, приостановлении начисления процентов. Банком было все отказано. В суде тоже сказали, что не оснований серьезных для предоставления каникул кредитных или расторжения договора. А разве сложная ситуация в семье-это не основания? Как нам быть, подскажите пожалуйста. Какие сейчас наши действия? Что лучше сделать-посоветуйте. Очень хочется остановить начисление %, штрафов, как расторгнуть договор и чтобы предоставили хотя бы отсрочку погашения кредитов. Мы же не отказываемся все платить. Просто сейчас нужно хотя бы полгода, чтобы все остановили и встать на ноги... Очень нуждаемся в поддержке и консультации, потому что помощи от суда и банка мы не получили... Спасибо огромное!
Лучший ответ
Платить придетеся это не основания. Представьте себя на месте кредитора. После решения суда вы можетепросить рассрочку в суде
Спасибо за ответ! Мы и будем все платить, не отказываемся. Что сейчас-то можно сделать? Нам нужна отсрочка.... и чтобы не начислялись все % и штрафы... Иначе вообще не расплатимся....((