Может ли отец отказаться от ребенка без подтверждения отцовства?

Отец живет в другом регионе, согласен на отказ, т.к. есть статья и не платит алименты, чтобы биографию не портить ребенку. Возможен ли отказ от ребенка отцом без днк?
Лучший ответ

Добрый день, Мария! Просто так отказаться от ребенка нельзя, можно только лишить человека родительских прав через суд.

Спасибо за ответ!

Подйте иск в суд на лишение родительскихз прав, а он в суде признает иск

Спасибо за ответ!