Я УСЫНОВИЛА ребенка могу ли я распоряжаться его сберкнижкой без попке.
Добрый вечер, Людмила!
Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка (статья 137 Семейного кодекса Российской Федерации) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка.
Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению (статья 137 Семейного кодекса Российской Федерации).
Таким образом, исходя из норм Семейного кодекса Российской Федерации, Вы имеете такое право.