Как продать дом, указанного в завещании, принадлежащего трем сестрам?

• г. Курск

В завещании мамы указано: в равных долях трем дочерям. После вступления в право наследства решено дом мамы продать. Обязательно выписывать 3 свидетельства или можно в одном свидетельстве указать, что дом принадлежит трем сестрам? Как проще будет продать дом одному покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно три свидетельства на наследство, если наследников трое. Продать проще будет, если например на одного из наследников двое других оформят доверенность на продажу дома