Муж попал в ДТП на рабочей машине - организация требует вернуть ущерб, оплаченный страховкой. Что делать?
Мой муж попал в ДТП он виновник случившегося он был на работе на рабочей машине. Та машина в которую он вьехал потребовала у организации возмещения ущерба, которые страховая компания не покрыла. Предприятие оплатила, но теперь они требуют с мужа вернуть все ущербы которые они заплатили за него. Можно ли в данном случае что то сделать? Спасибо.
Однозначно на ваш вопрос не ответишь, все зависит от обстоятельств дела. Возможно и уменьшение суммы возмещения, возможно и полное освобождение от уплаты. Ознакомьтесь с гл.39 ТК РФ.