Мы будем регистрировать наш брак в Российской Федерации, в городе где я живу.

• г. Белгород

Обращаюсь к Вам с таким вопросом: Я выхожу замуж за гражданина Великобритании. Я гражданка России. Мы будем регистрировать наш брак в Российской Федерации, в городе где я живу. После свадьбы, я сразу начинаю делать визу жены, так как собираюсь жить там. У меня вопрос таков: Надо ли мне будет менять паспорта в России после свадьбы, так как у меня будет фамилия будущего мужа, для подачи документов на визу жены. Или можно подавать на визу жены со старым паспортом, и уезжать туда по нему. Подскажите пожалуйста как лучше сделать в моей ситуации. За ранее большое спасибо за помощь. Жду ответов.

Ответы на вопрос (2):

При смене фамилии на фамилию мужа после заключения брака, Ваш паспорт будет недействительным. Смена паспорта производится обязательно.

И внутренний, и заграничный паспорт подлежит обмену.