Выплаты пособия жене военнослужащего срочной службы в период отпуска по уходу за ребенком - условия и размеры.
Положено ли пособие жене военнослужащего срочной службы, если она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребеноку 2 месяца) и на самого ребенка? И в каком размере?
Здравствуйте Лариса,
Размер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.
Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения следующие документы:
• Заявление;
• Свидетельство о браке (оригинал и копия);
• Копия свидетельства о рождении ребенка;
• Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы;
• Копия паспорта жены военнослужащего.
Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.