Вопрос о размере алиментов - как решить ситуацию, когда мать ребенка требует увеличения платежей выше прожиточного минимума в городе Пскове?
Я мать одиночка (дочери 16 лет) состою в браке, при этом муж имеет сына (15 лет, в браке не состоял) от другой женщины. Мы работаем не официально, проживаем в съёмной квартире. На данный момент муж выплачивает алименты в размере 5000 р. ежемесячно по договорённости, сейчас мать ребёнка (она сейчас замужем) просит 7700 р. т.к она считает, что алименты не могут быть меньше прожиточного минимума в городе Пскове. Как нам быть, если доход мужа состовляет 20000 р. Заранее спасибо.
Не переживайте. То, что она считает - её право. По закону более чем 1/4 с зп Вашего мужа не удержут, если она не докажет в суде что у него есть дополнительный доход.