Если отец моего ребенка американец. Я еще беременна. Я гражданка УКРАИНЫ он США. Каким гражданином станет мой ребенок?
Лучший ответ
В случае США гражданство почти никогда НЕ зависит от выбора родителей: оно либо есть, либо его нет. Если ребенок рожден в США и не в семье зарубежных дипломатов, то оно есть. Если не в США, то есть у ребенка американское гражданство или нет, зависит от целого ряда факторов.
Зависит от места рождения ребенка и выбора родителей.