Как решить проблему оплаты кредитов в условиях военного положения - возможные варианты и последствия

Как поступить в данной ситуации. В октябре 2013 г.взяла кредит в 2 банках-Альфа банк и Дельта банк. Оплачивала досегодняшнего момента все суммы своевременно и нужном объеме, но в связи с военным положением на востоке Украины, проведением АТО на территории Донецкой и Луганской областях в моем городе закрыли Казначейство, что делает невозможным получение заработной платы и пенсий и соответствено невозможным оплачивать кредит. Можно ли временно не платить и чем это грозит? Есть ли какой-нибудь по законодательству другой выход?
Лучший ответ

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.

Доброе утро! К сожалению, не знаю Вашего имени и отчества, но мне очень приятно, что Вы ответили на мой вопрос. Спасибо Вам огромное!