Человек, купивший машину у мужа без переоформления, перепродал ее с подделанной подписью - что делать?
это мошенничество- заявление в органы, видеофиксация дело серьезное, камере безразлично кто управлял машиной, документы оформляют на владельца, вам необходимо будет подтвердить факт отсутствия у вас авто,(свидетели) предоставить документальное алиби, в противном случае ваш супруг будет привлечен к административке и ошрафован. в настоящее время купля-продажа авто так и производится, продал, купил, не регистрировал на свое имя, видимо у вас авто купил перекупщик, вам придется отписываться, жалуйтесь
Юрьевна , реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля.
Тем более как вы и указываете, договор купли-продажи вы не заключали.... авто ваше.