Как изменить отчество в 16 лет без согласия отца и согласия опекуна - возможно ли это и как это сделать?

Мне 16 лет, и я желаю поменять отчество, без согласия отца. Опекун - родная мать, согласна на проведение данной замены отчеств. Имеется одна загвоздка: может ли опекун (ша) сама, грубо говоря, придумать отчество. Я имею ввиду полностью сменить отчество и выбрать любое.
Лучший ответ

Вы имеете право изменить отчество только с согласия 2х родителей.

Будте добры, скажите если смена отчества будет во время совершеннолетия, то согласие 2х родителей обязательно?