Что делать, если право на наследство по завещанию не зарегистрировано и нотариус отказал устно?

• г. Химки

Вечер добрый, уважаемые юристы! Подскажите что делать в случае не зарегистрированного права на наследство по завещанию от 1996 года, права на сегодняшний день не зарегистрировано?

Ноатирус в открытии наследства отказал устно, наследство находилось и находится в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Просите от нотариуса письменный отказ со ссылками на НПА

Добрый вечер!

Нотариус должен выдать Вам постановление об отказе в совершении нотариальных действий. Лучше этого добиться. Если проблема с включением имущества в наследственную массу, Вам придется подавать соответствующий иск в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь