Как вернуть деньги после недоставки товара и куда подать заявление - опыт покупателя на avito.ru
Нужно удостовериться, что Ваш продавец избегает и скрывается от Вас.
1 способ - направьте заявление о мелком хищении в УВД по месту совершения преступления (место Вашего обидчика). К уголовной ответственности не привлекут в связи с малозначительной суммой. К административной ответственности могут привлечь;
2) Заявите в суд по месту нахождения Вашего обидчика о взыскании неосновательного обогащения. Процесс более муторный и надо знать место жительство продавца (место пребывания)
Шансы есть, но первый вариант более действенным будет.