Авто, приобретенное у фирмы, находится в залоге у банка - как мне выйти из ситуации?
В 2010 голу я приобрел авто у фирмы в кот работал по договору кп. Месяц назад мне пришло письмо о том что авто находится в залоге у банка. Оказалось что я второй покупатель этого авто. На МТС написано что дубликат (т.к. Потерян оригинал) выяснилось что фирма у кот я ее купил приобрела это авто у некого гражданина. Что она в залоге была аж с 2007 года я не знал. Банк этот подал в суд и хотят сейчас у меня отобрать машину. У меня в договоре написана реальная сумма кот я заплатил за нее и еще написано что продавец гарантирует что авто им не заложено, не продано третьим лицам и среди угнанных и в розыске не значится. Оригинал птс соответственно находится в банке. Тот гражданин кредит не выплатит. Что мне делать в данной ситуации? Очень надеюсь на ваш грамотный совет!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Способ решения проблемы один - расторгать договор и возвращать деньги. Но, вероятно, делать это придется в судебном порядке.