Влияет ли отказ от наследства на право на единовременную выплату полицейскому на жилье?
При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при при этом не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери?
Оксана, здравствуйте! Нет, отказ от наследства не является намеренным ухудшением жил. условий.
Все действия, которые могут быть расценены как намеренное ухудшение жил. условий, указаны в п. 9 Постановления Правительства РФ № 1223. Отказа от наследства среди них нет.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет не является. Но в каждом конкретном случае может расцениваться поразному
Не является. Наследование, по закону, относится к безвозмездным сделкам. Про ухудшение указано в ответе выше.
Мне предоставили единовременную социальную выплату на приобретение жилья на меня и 3 моих несовершеннолетних детей, а на моего мужа не дали т.к. у нас с ним нет совместной прописки. Прописать его на свою площадь не могла т.к. жила и была прописана у мамы, а у её ветхое жильё.