Возможно ли усыновление ребенка в такой ситуации и какие документы необходимы?

• г. Междуреченск

Я предложила бывшему отказаться от сына в пользу моего второго мужа. Бывший живет в другом городе, платил алименты 6 лет, а сечас уже как год не платит. Мой второй муж хочет моего сына усыновить. Возможно ли это всё? какие нужны документы и куда идти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно, обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении.