Вопросы о праве на оформление Ветерана труда и учете стажа в условиях Крайнего севера и во время армейской службы и обучения в училище при оформлении пенсии машинисту тепловоза из Якутии
Проживаем в Якутии, стаж мужа по трудовой книжке-21 год, без учета обучения в училище и службы в армии. В мае месяце ему исполнилось 50 лет и он оформляет пенсию как машинист тепловоза имеющий стаж 12, 5 лет. Награжден медалью За строительство БАМа. Имеет ли он право оформить Ветерана труда, учитывается ли в стаж работа в условиях Крайнего севера до 2002 года, когда стаж считался 1 год за 1,5 года, а также учитывается ли в стаж учеба в армии и обучение в училище? В Пенсионном фонде документы приняли и в настоящее время пенсия начисляется.