Медицинский полис обязательного страхования.

Меня зовут Екатерина... сейчас 24 года. Хочу сменить фамилию!... (но ни по-причине замужества). Хочу взять девичью фамилию моей мамы!

У меня есть:

Свидетельство о рождении.

Аттестат.

Диплом о высшем образовании.

Паспорт РФ

Заграничный паспорт.

Виза в Финляндию.

Права.

Трудовая книжка.

ИНН

Пенстонное.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?... КУДА ОБРАТИТЬСЯ?... ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ.

Лучший ответ

Екатерина,

для перемены имени и государственной регистрации перемены имени гражданин должен обратиться в орган загса с заявлением о перемене имени.

Заявление о перемене имени подается в орган загса в письменной форме.

В заявлении лицо указывает, какие конкретно изменения в имени оно желает произвести. По желанию заявителя он может произвести перемену как фамилии, имени, отчества, так и отдельно только имени или фамилии (отчества). В частности, в отдельных строках указывается, на какое имя желает переменить заявитель данное ему при государственной регистрации имя, а также какие фамилию и отчество желает присвоить себе заявитель.

В заявлении о перемене имени лицо, желающее переменить имя, должно указать причины такой перемены.

Решение о разрешении производства перемены фамилии, имени или отчества гражданина либо отказе в такой перемене принимается непосредственно руководителем вышестоящего органа загса, в который направлено заключение и материалы проверки по заявлению гражданина.

Разрешение или отказ на перемену имени проставляется в форме записи в правом верхнем углу заключения в виде записи "разрешено" ("отказано";) и скрепляется печатью.

О принятом решении орган загса обязан сообщить гражданину, подавшему заявление о перемене имени, а также направить копию данного уведомления в орган загса, которым направлено заключение.

При государственной регистрации перемены фамилии, имени, отчества, заявитель, которому разрешена перемена имени, должен предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины.

В случае если гражданину отказано в перемене фамилии, имени, отчества, заявителю направляется извещение об отказе в государственной регистрации.

С уважением,

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034