Оплата ЕДК вдовам участников инвалидов ВОВ - правила и разъяснения
2 июля 2014 г задала вопрос по оплате ЕДК вдовам участников инвалидов вов, получившего военную травму на фронте 13 сентября 1943 г, , получившего инвалидность 2 гр. , установлена военно-врачебной комиссией госпиталя г.Кирова., уволенного с фронта в запас по болезни и инвалидности-по ФЗ №306 от 07.11.2011 г. положена выплата ЕДК. Постановление Правительства РФ №142 от 22.02.2012 г. разъяснения как должна оплачиваться ЕДК для умерших инвалидов, участников если не сохранилась справка по инвалидности. Представленные документы справка с госпиталя, выданная военно-врачебной комиссей 1944 г о ранение и инвалидности, справки с архива министерства обороны г.Подольск, справка с архива военно-медицинских документов г.Санкт-Петербурга с архива военного комиссара Республики Бурятия управлением соцзащитой не приняты -- с формулировкой архивные справки являются недействительными, справка об инвалидности не сохраниласьУмер муж 12 мая 1979 г. В тоже время в Приказе №295 н от 11 апреля 2011 г. Минздравсоцразвития в пункте 4 д дается разъяснение по представлению документов умерших инвалидов, что указанные архивные справки являются основанием для подтверждение инвалидности. В Постановление Правительства №95 20.02.2006 г. О порядке и условиях признания лица инвалидом в пукте 14 при отсутствии документов, у нас справки в бюро предствляются имеющиеся документы без дополнительного освидетельствования. Как нам быть, чем руководствоваться для назначения ЕДК при обращение соцзащиту. Консультации инвалидам бесплатные. Моей маме 88 лет она сама инвалид 2 группы, труженник тыла.
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в местную администрацию.
Ответ неполный.