Коллекторы по долгу брата - возможность обращения в банк для погашения без пеней
С недавних пор мне начали назойливо звонить коллекторы по долгу моего брата, который находиться на воинской службе почти год. Как потом выяснилось, что он приобрел кредитную карту в салоне сотовой связи МТС с кредитным лимитом 30 000 руб, брат ежемесячно перечислял на карту минимальный платеж, но после призыва прекратил. Теперь долг по кредитной карте который составляет не более 20 тыс. руб. перешел коллекторам, и мой брат за год своей службы им должен 150 тыс. руб. Может ли брат обратиться в банк со справкой или с каким-либо другим документом, что год не мог платить и погасить только основной долг без пеней?