Какое наказание за продажу самогона.

Лучший ответ

Добрый день! Законодателем в уголовном Кодексе Российской Федерации введена статья 238, которая распространяется на продажу продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровью населения. Признание продукции не пригодной для жизни и здоровья граждан возможно лишь после проведение соответствующей экспертизы, по изъятой спиртосодержащей жидкости.

Вместе с тем, если сбыт данной продукции является малозначительным для решения вопроса об уголовном наказании, то в отношении конкретного лица может быть вынесено соответствующее постановление о привлечении к административной ответственности.

Добрый день! Ничего не будет.

Уголовная ответственность предусмотрена.