Возможность без согласия прописанных лиц продать квартиру и вопрос их последующей прописки
Я единстственный собственник 2-комнатной квартиры. В квартире прописаны муж и совершеннолетняя дочь. Могу ли я без их согласия продать квартиру? И где они будут прописаны?
Если квартира приобретена в браке - она является совместным имуществом супругов. Продать без согласия мужа Вы ее не сможете. Если квартира приобретена до брака, либо перешла к Вам по безвозмездной сделке во время брака - продавайте, ограничений нет. Куда Вы перерегистрируете мужа и дочь - решать Вам.
Если она приобретена до брака то можете
Вы собственник и можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если квартира приобретена в браке тогда согласие супруга будет необходимо