Отсутствие полиса ОСАГО, лишение прав, несовпадение владельца и возраста - как решить вопрос с возмещением ущерба в аварии?
Если у виновника ДТП нет полиса осаго, нет в/у, не его транспортное средство, и возраст 17 лет (управлял мотоциклом), а потерпевшая сторона не нарушала ППД, застрахована по расширенной осаго, то страховая выплатит ущерб или сразу идти в суд и подавать на возмещение ущерба на виновника?
Лучший ответ
Страховая компания Вам ничего не выплатит, так как по полису ОСАГО страхуется гражданская ответственность лица управляющего транспортным средством.
необходимо обращаться непосредственно в суд с иском о взыскании материального вреда либо с виновного, либо с его родителей, так как он несовершеннолетний. Но это уже надо смотреть документы.
Обращайтесь - 8 916 816 97 30
Добрый день! Лучше сразу в суд.
Не понравился Ваш ответ, не понятно почему?