Водитель мопеда подает в суд после ДТП, но какая цель иска? Возможные ограничения судебного разбирательства
В ДТП столкнулись двое на повороте я водитель мопеда выехал на зеленый и поворачивал налево, водитель автомобиля выезжал со стоянки и проехал на красный (но говорит сто на зеленый). Следствие вынесло: вина не установлена (показания слишком разные).
Сейчас он решил подавать в суд. Какая цель? На сколько мне известно суд не может оспорить следствие, и не о каком возмещении ущерба не может быть и речи.
Суд может оспорить все. Но будет руководствоваться в том числе материалами административного дела, а так же иными доказательствами, предоставленными сторонами.