Не годен по весу - Как получить приписное свидетельство ограничено годен для поступления в военно-лингвистический институт?
398₽ VIP

• г. Пущино

Сыну в 17 лет выдали в военкомате приписное свидетельство, где написано временно не годен. Причина - недостаток веса. Сейчас подаем документы в институт на специальность лингвистическое обеспечение военной деятельности. Документы не принимают, хотя привезли из военкомата письмо от главврача, что сын хорошо физически подготовлен и здоров. Нужно приписное свидетельство где будет написано ограниченно годен или годен. Специально комиссию в военкомате из-за сына собирать не будут. Как нам быть? Есть ли решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете обжаловать решение. Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. Согласно п.6, 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно закону требовать переосвидетельствования - Ваше право.

Обращайтесь в суд на отказ ВУЗа и ходатайствуйте о назначении судом экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ состояния абитуриента.