Ответственность за сбитого пешехода на нерегулируемом перекрестке - последствия и проблемы

• г. Павловский Посад

Какая ответственность может быть за сбитого пешехода на нерегулируемом перекрестке? При этом в травмотологии сказали что пострадавшая находиться в средне тяжелом состоянии и к ней можно проходить лишь родственникам, а ее супруг ведет себя не адекватно (кидается с кулаками и грозится убить). Произошло в городе допустимая скорость не превышалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

все зависит от степени причиненного вреда здоровью, которое определить МСЭ.

Здравствуйте.

Уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, наступает только в случае причинения потерпевшему ТЯЖКОГО вреда здоровью или смерти.

По данной статье возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Идите на контакт с потерпевшим, возмещайте вред, это будет как смягчающее обстоятельство.