Когда при разводе я обратилась за справкой с места жительства (2 месяца назад) , мне отказали, заявив, что я УЖЕ 2 ГОДА ВЫПИСАНА!
При переименовании улицы по месту моей старой прописки 2 года назад всех прописанных выписали и заново вписали.
Всех, кроме меня! Свекры решили мне так отомстить. В паспорте прописка у меня до сих пор стоит.
1.Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня сложности (со стороны паспортного стола) прописаться у родственников в доме, если я уже 2 года нигде не прописана. (Будут ли всякие проверки на гражданство и т. д.?)
2.Нужно ли перед пропиской ехать ставить штамп о выписке. Или мне автоматом поставят выписку и сразу прописку? (Речь идет о разных городах)?
Боюсь поставят выписку, а с пропиской все будет очень долго затягиваться.
А вдруг могут вообще отказать в прописке?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Сейчас регистрация носит уведомительный характер. То есть Вы, прибыв на избранное место жительства, обращаетесь с заявлением в паспортный стол. А уж там обязаны сами произвести направление бумаг по месту прежней регистрации. Но Вы можете сначала получить соответствующий штамп по месту прежней регистрации.