Нужно ли возвращать деньги, если ошибся бухгалтер?
Добрый день!
Необходимо установить причины излишних выплат.
В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
- счетной ошибки;
- если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда
- если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
В иных случаях с Вас ничего взыскать нельзя.
конечно нужно. эти деньги они не ваши. если сами не вернете то могут обратится в суд. или в следующем месяце недоплатить в счет переплаты.
Конечно. Это неосновательное обогащение.