Пользователь 9111.ru

Если могу, то какой список документов мне нужно предоставить в ПВС.

Могу ли я поменять паспорт СССР на паспорт РФ, не имея прописки или регистрации в Москве. Если могу, то какой список документов мне нужно предоставить в ПВС. Спасибо!
Лучший ответ

Вы вправе обменять паспорт даже по месту фактического проживания.

Однако органы ФМС будут, как смогут, препятствовать Вам в этом (скорее всего).

Документы Вы должны сдать в т.н. "паспортный стол" по месту Вашего пребывания/проживания/нахождения.

Надеюсь, что сведения о гражданстве (по прописке на 06.02.1992г.) там в наличии.

В общем, приготовьтесь к трудностям при реализации своего права.

...Кстати, если там нет проблем с необходимостью наклейки очередной фотографии и паспорт цел и неиспорчен, он - действителен, т.к. срок обмена Правительство РФ не устанавливало никогда.

Уточните, есть ли у Вас место постоянного жительства?