Возможно ли использовать материнский капитал на капитальный ремонт квартиры и строительство дополнительных построек?
Мы семья из четырёх человек, первому ребёнку три года, второму 3 месяца, живём в трёхкомнатной квартире можно ли воспользоваться материнским капиталом на капитальный ремонт квартиры, и на постройку бани, сарая и гаража?
Лучший ответ
Евгения здравствуйте, средства материнского (семейного) капитала невозможно использовать на цели, связанные с осуществлением ремонта в квартире.
Спасибо за ответ!
Направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала на ремонт жилого помещения законодательством не предусмотрено.
Спасибо за ответ!