Имею ли я или моя мать право наследовать квартиру земли, принадлежавшую моей бабушке?
Моя бабушка владелица квартиры умерла в 2010 г.Остались два ее сына, мой отец и дядя. Бабушка завещания не написала, отец не вступил в право наследства. Отец умер в 2011 году и связь с дядей прекратилась по личным обстоятельствам. Приватизирована ли квартира или нет я не знаю. Имею ли я или моя мать какие либо право на эту квартиру.
Если он проживал совместно с бабушкой, то является ее наследником по фактическому принятию и в его наследство входит доля имущества бабушки.
Если квартира была в собственности Бабушки, то имеете, необходимо восстановить пропущенный срок для принятия наследства в судебном порядке, либо доказать его фактическое принятие.
если квартира не приватизирована то у вас не каких прав на неё нет,а если приватизирована то имеете право на долю вашего отца