Налог с продажи унаследованного земельного участка - есть ли обязанность платить, если не прошло 3 года с момента регистрации?
Нужно ли будет платить налог с продажи земельного участка, если участок достался в наследство и 3-х лет с регирстрации еще не прошло?
Этот участок является вашей собственностью не с момента регистрации, а со следующего дня после смерти наследодателя.
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Если продадите более чем за 1 000 000 рублей