Она у нотариуса написала завещание, в котором указано, что квартира и все вещи пренадлижащие ей завещаются мне, ее внуку.

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация заключается в следующем: у меня есть бабушка 84 лет, у нее в собственности квартира. Она у нотариуса написала завещание, в котором указано, что квартира и все вещи пренадлижащие ей завещаются мне, ее внуку. Вопрос таков: может ли кто-то претендавать на квартиру в данном случае и может ли меня кто-нибудь выселить из этой квартиры, я живу в ней с женой и сыном (11 мес). Бабушка живет с моей мамой в другой квартире. Есть ли основания для волнений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При жизни бабушки требовать Вашего выселения из кв-ры бабушки, может только она сама, или её законный представитель(лицо по доверенности), или возможные кредиторы бабушки, если имеется исполнительное производство о взыскании каких-либо долгов с бабушки в пользу кредитора.

С уважением,