Как защитить свое законное право на пенсию в связи с отсутствием документов о заработной плате

• г. Бишкек

Я работал в Главном управлении по охране государственных тайн в печати при Совете Министров, то есть в цензуре, которая была упразднена с распадом Союза. Когда для начисления пенсии мне потребовалась справка о заработной плате, выяснилось, что в архив документы не поступали. В связи с этим, несмотря на записи в трудовой книжке, мне назначают минимальную пенсию без учёта реальной заработной платы. Как я могу защитить своё законное право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, предоставьте заработок за другой период, Вы же наверно не только там работали, можно брать любую пятилетку до 2002г., или за 2000-2001г.