Или же ответчиком должен быть "филиал № 1" и исковое подается в Арбитражный суд Мурманской области?

Ответ на такой вопрос.

Наша фирма заключила договор с ОАО "Парус" в лице директора филиала "№ 1" на оказание услуг.

ОАО "Парус" находится в г. Санкт-Петербург филиал находится в г. Мурманск

Наша фирма свои обязательства по договору выполнила.

Другая же сторона – услуги не оплатила, то есть нарушила обязательства.

Хотим подать иск в арбитражный суд.

Но запутались – куда и на кого?

Ответчиком должен быть "ОАО "Парус"? Тогда видимо исковое нужно подавать в арбитражный суд. г. Санкт-Петербурга.

Подскажите.

Лучший ответ

День добрый!

Можете обратиться по месту нахождения филиала, т.е. в Арб.Суд Мурманской области либо в Арб. Суд г.Санкт- Петербурга (по усмотрению истца).

oemor@mail.ru

C уважением,