Если я встану сейчасна биржу труда, моя ситуация от этого, как нибудь измениться?

• г. Москва

Я хотела бы уточнить следующую ситуацию. В данный момент я беременна, но я работаю. Работаю я не потрудовой, налоги за меня соответсвенно тоже не платят, официально я нигде не числюсь. Имею ли я право на получение пособий по беременности и родам, и по уходу за ребенком? Например, в государственных органах каких - нибудь (администрация или что-то в этом роде).

Если я встану сейчасна биржу труда, моя ситуация от этого, как нибудь измениться? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На пособие по беременности и родам имеют право только работающие женщины. Вы как не работающая, можете расчитывать на пособие по уходу за ребенком по постижению им возроста 1,5 лет, причим обратить за пособием Вы можете сразу после рождения ребенка. Постановка на учет как безработной ситуацию не улучшит и не изменит.