Собственники многоквартирного дома установили блоки во дворе, но пожарная служба требует их удаления
Собственники многоквартирного 8-ми подъездного жилого дома провели собрание и решили установить блоки во дворе дома на проезжей части в районе 4-го подъезда, и установили. Пожарная служба требует убрать данные конструкции т.к. это препятствие экстренных службам (конкретно ссылки на нарушение тех. регламента по ПБ не дают). Есть ли нарушение? Если нарушение имеется - Может ли Управляющая компания самостоятельно убрать блоки, минуя собственников жилого дома.
ФЗ-123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
п.п1-10.В статьях, говорится о проходах, проездах и подъездах к зданиям, сооружениям и строениям, и направлены на реализацию такой первичной меры пожарной безопасности, названной в п. 6 ст. 63 комментируемого Закона, как обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.
Вдоль домов так же хочу отметить должен быть круговой проезд или разворотная площадка с твердым покрытием 15х15 м