Развод после 17 лет брака - вопросы об имуществе и машине
В браке больше 17 лет, дочь 10 лет. Три года назад взяла машину мужу (сама права не имею) в кредит. Кредит выплачиваю и я и он. В настоящее время хочу подать на развод. Претензий к имуществу супруга не имею (дочь прописана у него на жилплощади), тоже вопрос имеет ли он право её выписать (в октябре 2013 г свою долю от квартиры подарил ей) , Так же есть дача (оформлен только участок сам дом в 150 кв нет) приобретённая ещё в гражданском браке в 2004 г и оформленная на меня (брак оформили в 2007) , тоже вопрос имеет ли он право требовать половину. Сейчас волнует вопрос как поступить с машиной. Оставлять авто средство у него не хотелось бы. Кредит выплачивать ещё 2 года да и все штрафы выплачиваю я + страховка. Подскажите мне я сама смогу решить вопрос в судебном порядке или всё таки нанимать адвоката?
Лучший ответ
Разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено в официальном браке. Тоже самое каается и автомашины - имущество (долги), в том числе и кредит (долги) делятся между супругами поровну, вне зависимости на кого оно оформлено.