Я подал жалобы на решение мирового судьи, отнес жалобу в мировой суд, её приняли под номером и с указанием даты.

• г. Москва

Я подал жалобы на решение мирового судьи, отнес жалобу в мировой суд, её приняли под номером и с указанием даты. Жалобу писал в районный суд, а отдать сказали мировой судье вынесшей решение. Звоню в районный суд, говорят что не получили (отдавал мировой 21.03.07), и говорят что срок рассмотрения начинает исчислятся с момента передачи жалобы из мирового суда в районный, в чем я немного сомневаюсь. Подскажите они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правы. Только на самом деле определенных сроков для рассмотрения в апелляционной инстанции вообще не установлено.

ГПК РФ.

"

Статья 325. Действия мирового судьи после получения апелляционных жалобы, представления

1. Мировой судья после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в районный суд".