Как сменить фамилию без регистрации брака, если я не выхожу замуж, просто хочу другую фамилию.
Документы необходимые для смены фамилии:
автобиография, в которой указывается, где и когда производилась регистрация актов гражданского состояния;
свидетельство о рождении заявителя;
свидетельство о заключении брака, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, если они есть;
свидетельство об усыновлении или установлении отцовства, если наличествуют регистрации этих видов актов гражданского состояния;
документы, подтверждающие причины, указанные заявителем в качестве оснований для смены фамилии;
фотография заявителя.
Обратитесь в ЗАГС.
Смена фамилии - это Ваше право. Обращайтесь в ЗАГС.