Как купить участок по генеральной доверенности?
Я хочу купить машину по генеральной доверенности. Как мне это оформить? И где?
Уважаемая Светлана !
Хотелось бы сразу оговориться, что по доверенности ( даже генеральной) право собственности не передается. Для перехода права собственности необходимо оформление договора купли- продажи, дарения, и др. ( п.2 ст. 218 ГК РФ).Тем более что любая доверенность может быть в любой момент прекращена лицом , выдавшим её. (п.1 ст. 188 ГК РФ). Так что при "покупки" автомобиля по доверенности существует определенный риск( в том числе криминальный), если вы готовы на него идти, то вперед.
Оформить генеральную доверенность можно в любой нотариальной конторе.