Как закрыть ИП, если нет возможности платить по кредитам и имеется задолженность?
На данный момент я еще не закрыла ИП, но хочу это сделать, т.к. больше нет возможности (нет совсем дохода от продаж). Много кредитов, платить нечем, уже идет задолженность по кредиту за полтора месяца. Можно ли меня признать банкротом или что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Дана Дмитриевна!
Для того, чтобы признать ИП банкротом, необходимо подать заявление в Арбитражный суд о признании должника несостоятельным (банкротом). Это можете сделать Вы или Ваше кредитор. Обратите внимание, что согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обязывает должника подавать заявление о признании его несостоятельным. Относительно порядка банкротства ИП поссмотрите параграф 2 ФЗ "О несостоятельности"
Благодарю Вас за полезную консультацию!