Какие документы необходимы при переводе земли из категории ЛПХ в ИЖС?
Доброго времени! Конкретный перечень документов и наличие такой возможности определяется категорией земель , т.к. земли под ЛПХ могли предоставляться и из категории земель c/х назначения, которые не подлежат застройке и их перевод в другую категорию весьма проблематичен. Ст. 3 Федерального закона от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ предусматривает, что основанием для перевода может служить ходатайств о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.
Смотрите ст. 39 Градостроительного кодекса РФ