Или же эти услуги как и в газете из рук в руки при репетиторстве не подлежат налогообложению?
Если я создала в интернете свой сайт и предлагаю услуги по оформлению документов для авиза (заполнение бланков), указываю свой телефон.
Но я не являюсь ПБОЮР. Чем мне это грозит? Или же эти услуги как и в газете из рук в руки при репетиторстве не подлежат налогообложению?
Заранее спасибо.
Ответственность есть: незаконная предпринимательская деятельность; неуплата налогов.
Выход существует: регистрация ИП (ПБОЮЛ) по выбранному(ам) виду(ам) деятельности. Например, "деятельность в области права".
Это даст возможность применить упрощенную систему налогообложения и уплачивать 6% от общего дохода или 15% от "чистого" дохода.
Останется решить вопрос с приемом платежей (приобрести и поставить на учет ККТ (дорого) или открыть банковский счет (неудобно)). Есть т.н. бланки строгой отчетности, но их применение (причем оно допускается только при расчетах с населением) у налоговиков вызывает аллергию.
Вопросами регистрации занимается инспекция по налогам и сборам вашего района (по месту Вашей регистрации).