Возможен ли перевод парня, осужденного по 158 статье РФ, на родину для отбывания наказания? Как и куда нужно обратиться с этим вопросом?
Парня осудили в РФ по 158 статье РФ сам он гражданин РБ могут ли его перевести на родину для отбывания срока заключения. Что для этого нужно писать родным или ему самому и куда обращаться с этим вопросам?
Здравствуйте, Вашего сына не могут перевести в РБ для отбывания наказания, для этого нет законных оснований.
Принятие решений о выдаче граждан в другие государства для привлечения к уголовной ответственности или исполнения приговора относится к исключительной компетенции Генерального прокурора РФ.
(Указание ГП РФ № 42/35 от 23.06.98 - п. 1)