Возможность отказа от оплаты услуг консьержа в нашем подъезде - правовые аспекты
В нашем подъезде на собрании было принято решение (80% голосов) посадить консьерж стоимостью 500 р. в месяц. В одном подъезде 97 квартир в доме 4 подъезда. Услуги оплачиваются не в КЖЕК, а лично консьерж в руки по ведомости. В обязанности входит только смотреть кто входит и выходит из подъезда. Я считаю услугу не нужно и пользоваться ей не хочу. Имею ли я законное право не платить за услугу? И могу ли я не оплачивать, если услугу проведут по документам КЖЕК и платить нужно будет через КЖЕК?
Лучший ответ
В данном случае решение принимается большинством голосов от общего собрания жильцов. Ну а как принимается оплата за данную услугу, это на совести консьержа, так как - данный вид оплаты называется , в черную т.е. без уплаты налогов в бюджет.
Спасибо за ответ!